06.03.2009 12:28
ТМ «ГРИНВИЧ»
Директор по маркетингу ОАО «Украинское сырье ЛТД - Кучерук Надежда.


Существующие на данное время корпоративные награды - Главная награда нашей компании – удовлетворенные потребители.

Кто или что является талисманом для Вашей ТМ - Наш коллектив и является талисманом нашей компании.

Кто вдохновляет Вас на Ваши победы? - Не можем сказать, что это конкретная персона. Скорее вдохновляет желание, желание получить и смаковать победу.

Ваш любимый афоризм? - Мы не фантазируем: мы рассчитываем! Но, чтобы рассчитать, мы сначала фантазировали. (Ф. Ницше)

Пятница 13-е – чем-то отличается от других дней в вашей жизни? Если «да», то чем? - В такой день у нас официальный выходной!

Хороший руководитель, это когда его фирма может обойтись без него или когда его фирма не может обойтись без него? - Без хорошего руководителя фирма никак обойтись не может – он сердце компании.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - С Альбертом Эйнштейном.

В какой стране мира Вы бы хотели жить, а в какой отдыхать? - Нет лучшей страны, чем родная Украина.

В условиях финансового кризиса от чего Вам пришлось отказаться? - Ситуация, которая сложилась в данный момент в Украине, для нас была толчком к оптимизации наших затрат. Вообще, наша компания рассматривает сегодняшнюю ситуацию как дополнительную возможность развития, выигрывает более сильный и мудрый.

Где, в случае вашей победы, на фирме будет стоять статуэтка «Человек года»? - В самом надежном месте – сейфе генерального директора.


ТМ «НАТАЛКА»
Основатель сети универсамов «Наталка» - Радковская Наталия.


Самые значительные достижения Вашей компании в 2008 году - Новый универсам на Большой Арнаутской. Отныне можно продолжить классическую фразу, что «в Одессе вся контрабанда делается на Малой Арнаутской», а «все лучшее продается на Большой». А еще в этом году в широкую продажу вышел шоколадный набор премиум класса «Наталка in love».

Девиз вашей ТМ - «Все самое лучшее»

Кто или что является талисманом для Вашей компании? – Многие считают, что мое лицо. Три года назад рискнула лично рекламировать сеть универсамов и слава Богу «Наталка» стабильно развивается и совершенствуется. Но я уверена, что все дело в счастливом лозунге «все самое лучшее». Он заставляет отвечать.

Кто вдохновляет Вас на Ваши победы? - Все победы – это достижение и работа большого коллектива. А вот вдохновляю, напоминаю, ускоряю и контролирую процессы - я.

Жизненные принципы, которые помогают Вам достичь поставленной цели - Не останавливаться. Верить в то, что делаешь без сомнений и раздумий.

Существует ли в сфере Вашей профессиональной деятельности такое понятие, как «Кодекс чести»? Ваш профессиональный и личный «Кодекс чести» - Кодекс чести, конечно, существует. Слава Богу, то, что лет 5-7 тому назад выдавалось чуть ли не за рыцарские добродетели – качество, свежесть, ассортимент отныне - обязательное условие существования на рынке. Так что серьезные игроки вынуждены этот кодекс поддерживать. Профессия и жизнь неотъемлемы друг от друга. И принципы одинаковы. Я не разрешаю себе откладывать на потом. Это означает все, что ты делаешь – от оформления витрины до собственному вида - все должно быть лучшим. Это мой кодекс. Выкладываться на все сто в каждой мелочи. Будто бы вот именно сейчас нас посетит кто-то особенный. Есть только настоящее время и сегодня все должны быть на полную. Так как надо, а не «попробуй еще раз».

Быть сегодня успешным – это…удивлять. А для этого надо быть искренним и влюбленным. Так как только влюбленный увлеченный человек может прибавить света и праздника в каждый день. А это сразу ощущается. На уровне взгляда, аромата, улыбки. Поэтому в каждой «Наталке» такая удивительная семейная атмосфера.

Ваш любимый афоризм? - «Один раз живем, но каждый день».

Верите ли Вы в приметы? Если «да», то в какие именно? - У меня есть личная примета. Если утром встретила человека с фирменным пакетом «Наталки» - день будет хорошим.

Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 13? – Надеюсь, что до конца года в Одессе будет открыта счастливая тринадцатая «Наталка».

Пятница 13-е - чем-то отличается от других дней в вашей жизни? Если «да», то чем? - Уверена, что предрассудки придумали бездельники - черные кошки, пустые ведра, трудные понедельники и тринадцатые пятницы - это весьма сладкий способ ничего не делать, или спихнуть свои неудачи на ни в чем неповинный календарь или животное. А много вы знаете примет, которые бы подсказывали - быстрее работай, скорее решай свои дела, быстрее сделай что-то путное?

Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - Начала работать.

Хороший руководитель, это когда его фирма может обойтись без него или когда его фирма не может обойтись без него? - Я по одесской традиции отвечу вопросам на вопрос – а как относительно фирмы, которая «может, но не хочет»?

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - С настоящим королем и основателем гламура и роскоши - Людовиком-Солнце – пригласила бы его консультантом в свою программу «искусство жить». Он бы нам «государство - это я», а я в ответ: «а «Наталка» - это я! И еще неизвестно кто лучше бы управился». Уверена, мы бы обогатили друг друга ценными советами.
А из новейшей истории - с Энди Уорхолом. Основанный им поп-арт - популярное искусство превращать предметы и продукты ежедневного употребления в произведения современного искусства. Сегодня это наша работа. Он сделал шедевр из консервированного супа. Мы - изысканные конфетки «Natalka in love». Ну и раз вы уже заинтересовались моим лицом и даже награждаете, то те самые обещанные им 15 минут славы тоже имеют место.

В какой стране мира Вы бы хотели жить, а в какой отдыхать? - Как говорят – не место красит человека…Как настоящая женщина я верна в жизни, и совсем непостоянная и привередливая во вкусах. Однозначно - жить только в Одессе, а отдыхать каждый раз в новом экзотическом месте.

В условиях финансового кризиса от чего Вам пришлось отказаться? - У людей, которые стараются в этих условиях работать, уместнее спрашивать «не от чего пришлось отказаться, а на что пришлось согласиться»

Где, в случае вашей победы, на фирме будет стоять статуэтка «Человек года»? - В моем кабинете напротив моего кресла. Так, чтобы гости не смотрели на «выставку достижений» у меня за спиной, а я в решающий переговорный момент я могла бы поднять глаза, посмотреть, вспомнить весь этот позитив и достойно ответить.

Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях:
- «Инвестиция года»
- «Промышленник года»
- «Аграрий года»
- «Юный талант года»
- «Журнал года»
- «Региональный лидер года»
- «Деятель искусств года»
- «Мэр года»
- «Меценат года»
- «Газета года»
- Спортсмен года
- Журналист года в области электронных СМИ