Метро и локдаун: у Кличко рассказали, как будут работать станции
09.01.2021 05:25

Секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко рассказал об особенностях работы метрополитена в Киеве в период ужесточения карантинных ограничений.

Как подчеркнул он, в Киеве после ужесточения карантина с 8 января может быть ограничена работа некоторых станций метро.

Он напомнил, что аналогичная ситуация с общественным транспортом была весной 2020 года. По его словам, "метро не закрывается, транспорт ходит в обычном режиме".

"Если мы будем видеть на ряде станций (метро, - ред.) скопление пассажиров, то есть большой поток, станция может ограничиваться на вход. Это не значит, что она полностью закрывается, просто несколько дверей будут ограничены на вход, и человеческий поток будет идти медленнее. Учитывая это, не будет скоплений в самих вестибюлях станций", - сказал Бондаренко.

По его словам, единственным ограничением для общественного трнаспорта является наличие у пассажиров в салоне средств защиты. При этом число пассажиров не должно превышать количество мест, которые вписаны в документе на транспортное средство.

"Это не только сидячие места. Если в паспорте транспортного средства есть места для стояния, то они также могут быть заполнены", - добавил Бондаренко.