Ждите, скоро вернется: Данилко объяснил, куда делась Верка Сердючка
09.01.2021 15:46

В этом году артисту Андрею Данилку, более известному в амплуа всеми любимой Верки Сердючки, исполнится 48 лет. Сердючка - самая популярная особа 90-х и 2000-х, пишет odnaminyta.

В таком возрасте для многих представителей эстрады сцена уже осталась позади, или расцвет карьеры только начинается. Сама Верка принадлежит к тем звездам, спрос на которых «вечен», и хиты нулевых в ее исполнении до сих пор остаются крайне популярными. Но Данилко от постоянного внимания и «лицемерия» уже давно устал. После участия в проекте «Х-фактор» в качестве члена жюри он надолго исчез с радаров, пока не появился только в конце 2020 – и то, лишь с новостями и перевыпусками.

В октябре уже прошлого года у Сердючки вышел новый мини-альбом – в нем певец собрал любимые песни в исполнении Верки, вновь примерил ради публики сценическое амплуа и заблистал в прежнем образе. Однако такой поступок он объяснил «желанием порадовать всех поклонников ее творчества», а не полноценным возвращением к роли Верки Сердючки. Тем не менее, многочисленные фанаты были счастливы. Пусть хиты знаменитости и не надоедают даже после десятилетия выпуска, новой музыки от нее заждались.

Но что же все-таки стало причиной затяжной паузы, во время которой Данилко полностью ушел с украинского шоу-бизнеса?

Сначала до нервного истощения довели сумасшедшие графики (Андрей всегда был трудолюбивым и «безотказным» в плане выступлений), потом со сцены потеснило молодое поколение «наглых и проплаченных родителями» артистов. Когда пришлось работать с ними в рамках Х-фактора, Данилко быстро понял, что найти общий язык с теми, кто видит в музыкальном ремесле только деньги, он не сможет. Он пересмотрел свое решение остаться в жюри, отказался от роли наставника и ушел переосмысливать уже свое отношение к работе – стоит ли вкладывать душу в проекты, если они не так ценятся?

Такое состояние довело певца до депрессии – сначала он безуспешно лечил нервы, а потом пришлось заботиться и о здоровье в целом. Все-таки профессия артиста требует не только таланта, а и полной самоотдачи, в том числе и физической выносливости.

Вот годы нещадных концертов один за другим сказались на самочувствии музыканта, и Данилку пришлось ограничить выступления совсем. Только в 2018 он осторожно вернулся к частным мероприятиям: вновь вернулся на корпоративы и свадьбы, а в 2020 нашел силы на мини-альбом. Сейчас его состояние, судя по всему, немного улучшилось, что и радует всех подписчиков.