Можно ли умереть от смеха: ответ медиков
12.01.2021 07:20

Медики рассказали, что при долгом хохоте в организме человека могут произойти необратимые и опасные изменения.

В мировой истории известно более 10 случаев, когда люди умирали от безудержного смеха. Из-за недостатка кислорода у людей наступало резкое удушье, которое приводило к летальному исходу. Также неконтролируемый смех вызывал инфаркт миокарда и остановку сердца.

Кроме того, в некоторых случаях смех приводил к травмам внутренних органов, провоцировал резкое возрастание частоты пульса, обострял уже имеющиеся заболевания головного мозга.

Один из самых известных случаев смерти от хохота случаев произошел в Дании. В 1989 году врач Оле Бентсен смотрел в кинотеатре фильм «Рыбка по имени Ванда». Комедия вызвала у мужчины настолько сильный смех, что его пульс достиг почти 500 ударов в минуту. В итоге у него началась истерика и тяжелый сердечный приступ, от которого он умер.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.