30.10.2005 21:09
Своеобразный подарок водителям ко Дню автомобилиста сделала столичная Госавтоинспекция. Она пригласила игумена Евстратия для освящения Московского моста. Этот единственный путь от центра города до района «Троещина» - один из самых опасных в столице.

Как сообщает «Киев - 2000», в народе Московский мост получил название чертового места. Игумен Евстратий, который проводил его освящение, не впервые принимает участие в подобных мероприятиях. Во время импровизированной пресс-конференции под открытым небом Евстратий выразил сожаление по поводу того, что новые здания и дороги не проходят обязательного освящения, как это было раньше.

Три-четыре аварии в день для водителей на Московском мосту – почти обычное зрелище. В целом работники ГАИ насчитали в Киеве 45 таких опасных мест. Для безопасности Московского моста, говорят, сделали все возможное: установили необходимые дорожные знаки и провели инструктаж по вопросам безопасности дорожного движения.

В окружении журналистов представители Киевского патриархата прошлись по всей длине чертового места и щедро оросили его святой водой. Во время освящения Московского моста к игумену Евстратию подъезжали легковые автомобили. Водители просили освятить и их.