31.10.2005 08:05
На поле, неподалеку одного из сел Кельменецкого района на Буковине, милиционер ранил 20-ти и 18-летних родных брата и сестру, поскольку те ему показались охотниками-браконьерами. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Черновицкой областной прокуроры Александр Лебидь, передают Подробности.

Родные брат и сестра на мотоцикле "Урал" поехали в вечернее время посмотреть в поле, случайно не ворует ли кто скошенную дедушкой на своем частном участке траву. Приблизившись к полю, оттуда вдруг послышался громкий выстрел. Оба испугавшись, начали убегать, однако были ранены дробинками из ружья, одна из которых даже попала парню в голову.

По его словам, парня и девушку ранил из собственного зарегистрированного ружья сотрудник местного райотдела милиции. Как потом он сознался, пострадавших якобы принял за охотников-браконьеров, и когда бежал к ним, то упал, "случайно нажав на курок".

Как в действительности происходили события, должно выяснить следствие. Прокуратурой Кельменецкого района возбуждено уголовное дело по покушению на убийство.