31.10.2005 08:25
Всего лишь один год в колонии-поселении получил по приговору суда мужчина, который убил собственного сына, передает «Московский комсомолец».

40-летний отец, будучи пьяным, слишком интенсивно пытался сделать массаж пятимесячному малышу, который потерял сознание, в результате чего тот скончался от повреждений внутренних органов.

Трагедия произошла в феврале 2005 года в семье молодоженов. В ту трагическую ночь молодая мать находилась в гостях с подругой, оставив в квартире на Ташкентской улице грудничка под присмотром супруга. Отец мальчика был немного навеселе и заснул на диване рядом с младенцем.

Позже мужчина рассказывал оперативникам, как, очнувшись глубокой ночью, к своему ужасу, увидел, что малыш не дышит. В панике отец попытался сделать младенцу искусственное дыхание и массаж сердца. Однако все попытки вернуть мальчика к жизни не увенчались успехом, и медики “скорой”, которую вызвал отец, констатировали смерь от повреждений внутренних органов (в частности, у ребенка оказалась разорвана печень).

У следователей прокуратуры возникла версия, что убийство было умышленным. Якобы разбуженный детским плачем нетрезвый мужчина мог в приступе ярости до смерти избить малыша. Однако затем экспертизой было установлено, что непутевый папаша не бил сына.

Несмотря на то что мужчина был немного подшофе, он, как оказалось, искренне пытался помочь младенцу и немного “перестарался”.

Следователи прокуратуры переквалифицировали действия непутевого родителя из умышленного убийства в убийство по неосторожности. Недавно приговор Кузьминского суда, по которому убийца получил один год лишения свободы в колонии-поселении, вступил в законную силу.