Бахтеева:Никто не умеет так дружить и помогать, как жители Донбасса
11.01.2021 10:45

Татьяна Бахтеева рассказала, каких успехов за год работы удалось достичь общественной организации, главой которой она является.

Об этом глава Всеукраинской общественной организации «Землячество – Родной Донбасс», Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук написала на своей странице в Фейсбук, передает интернет-издание Новости Украины — From-UA.

Татьяна Бахтеева написала, что 9 января исполнилась первая годовщина создания Всеукраинской общественной организации «Землячество – Родной Донбасс», которой удалось объединить вокруг себя земляков и желающих восстановить мир на Донбассе.

«В нашей организации – люди которые очень известны своими делами, которых знают не только на Донбассе, а и по всей Украине. Все мы родились, жили, учились и работали, создавали рабочие места и промышленные предприятия, развивали и благоустраивали города, учили и вдохновляли молодежь, лечили людей, спасали жизни и развивали науку на Донбассе. За год своей деятельности нам удалось объединить земляков. Никто не умеет так дружить и помогать, как жители Донбасса. Людям, пострадавшим от военных действий, переселенцам, нужна не только поддержка государства, но и надежное плечо земляков. Региональные организации «Землячества – Родной Донбасс» ведут активную деятельность во всех регионах Украины, и мы получили в Минюсте статус всеукраинской общественной организации. Задачи Землячества – этодостижение мира на Донбассе, реинтеграция, экономическое восстановление края, который живет в сердце всех, кто родился, учился, работал на Донбассе и вынужденно проживает по всему миру», - говорит Татьяна Бахтеева.

Глава Всеукраинской общественной организации «Землячество – Родной Донбасс» также рассказала, что именно всеукраинская общественная организация делает для того, чтоб слово «МИР» стало не простословом, а реальностью на Донбассе.

«Мы много работаем и помогаем тем, кому нужна помощь: детям-сиротам, вынужденным переселенцам, медицинским работникам. Мы выезжали в города Донецкой области, чтобы на месте разобраться в проблемах земляков, обратить внимание власти на эти проблемы и требовать их решения. «Землячество – Родной Донбасс» работает на достижение долгожданного МИРА. У всех нас, дорогие друзья, еще очень много работы! Главное быть рядом, помогать друг другу и тем, кто особенно нуждается в нашей помощи. Добро обязательно победит зло, и будет мир! Донбасс и Украина могут расцвести и развиваться только вместе. Как Донбассу нужна Украина, так и Украине нужен Донбасс. Сегодня особенно важно, чтобы наступил МИР и на Донбассе перестали гибнуть дети и взрослые. Вопрос скорейшего восстановления мира на Донбассе – это вопрос жизни и будущего для всей Украины! МИР – это не просто слово! МИР – это главное слово! МИР – это то, о чем мы мечтаем больше всего, и наше желание которое обязательно исполнится», - акцентирует глава ВОО «Землячество – Родной Донбасс».