Стало известно состоится ли тарифный Майдан
11.01.2021 11:30

Сейчас более вероятны стихийные выступления в городах из-за поднятия тарифов. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

По мнению нашего собеседника тарифного майдана скорее всего не будет. Эксперт не верит, что в ближайшее время это превратится в какую-то целенаправленную акцию и приведет до массовых выступлений с возможной сменой власти.

Что же касается мотивации поднятия тарифов именно с 1 января, то по словам Дмитрия Марунича, для каждого вида тарифов своя история: с газом одна, с горячей водой другая, с электроэнергией третья. Просто такие предпосылки есть.

А по поводу появления постов в Фейсбуке от депутатов «Слуги народа», в которых обвиняют во всем Витренко, то наш собеседник сопредседатель Фонда энергетических стратегий считает, что с частью тарифов, по крайней мере, они могли бы что-то сделать, по крайней мере, по газу.

«Эти депутаты просто коллективно врут, потому что они ничего все это время не делали», - резюмировал наш собеседник Дмитрий Марунич.