Выманивают деньги: Ляшко попал в переплет из-за мошенников
11.01.2021 16:57

Виктор Ляшко предупредил, что его именем представляются мошенники и просят срочно перевести деньги на счет.

Мошенники от имени главного санврача Виктора Ляшко звонят и говорят, что он оказался в трудной ситуации, и просят перевести денег на счет. Об этом сам Ляшко сообщил в понедельник, 11 января, передает Корреспондент.

"Друзья, получил информацию о том, что от моего имени и от имени работников приемной главного санитарного врача звонят мошенники и рассказывают о том, что я оказался в трудной ситуации, и просят перевести значительную сумму средств на счет" - написал Ляшко.

Замминистра добавил, что звонки с просьбой срочно помочь деньгами могут поступать с фейкового Telegram-канала от его имени.

"Звонит фейковый Ляшко из такого же фейкового Telegram-канала с моим личным фото. Аферист говорит от моего имени и просит срочно помочь деньгами. Официально сообщаю, что это мошенничество. Никаких телефонных звонков от меня не поступало", - подытожил Ляшко.

Напомним, что ранее во Львове священник переписал на дочь тайно приватизированную церковь. Верующие остались без церкви, которую построили на свои деньги. Священник объявил храм частной собственностью и установил новые замки.

Также сообщалось, что в Харькове ликвидировали сеть мошеннических колл-центров. Всего к этой деятельности было привлечено более 100 человек. Месячный доход злоумышленников составлял более 7 млн гривен.