31.10.2005 10:06
«Господин Ивченко абсолютно не способен руководить отраслью. Учитывая характерные черты Туркменбаши, одеть на себя одежонки поучающего — значило сознательно лишить Украину возможности нормализовать поставки газа. Как говорится, «Восток – дело тонкое». Необходимо соизмерять свой пыл и амбиции с тем, что делаешь», — заявил народный депутат Украины, фракции СДПУ(о) Александр Киселев, комментируя информацию о том, что Туркменистан отказал в визе главе НАК «Нефтегаз Украина» Алексею Ивченко. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

«Ивченко немедленно должен заменить профессионал, но если будет назначен очередной «оранжевый кум», то дела в отрасли пойдут еще хуже. Неизбежен очередной провал. На такой должности руководитель должен быть аполитичным, не принадлежать к какой–то отдельной партии, а служить только интересам государства, считает нардеп», - уверен Александр Киселев.

«Сегодня мы имеем абсолютный дефицит газа накануне зимы. А это - уже катастрофа. И сколько бы не говорилось, что газа достаточно, это очередная ложь «оранжевых», - уверен Киселев.

«В цифрах трудно оценить, какой ущерб эта команда принесла стране, этим должна заняться независимая аудиторская проверка. Ведь сразу было понятно, что этот человек ничего не понимает, а виновен в этом, конечно, Президент, который назначил непригодный для такой работы экземпляр», - подчеркнул Александр Киселев.