Арахимия на Занзибаре заявил, что будет спасать украинский народ
12.01.2021 20:03

Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что президентская партия взялась за подготовку так называемого плана антикризисных мероприятий для решения проблем, которые могут возникнуть из-за повышения тарифов в Украине.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, заверив, что план будет наработан и обнародован в ближайшие дни. Хотя сам нардеп сейчас, по данным СМИ, отдыхает на острове Занзибар в Танзании.

"На завтра запланировано совещание с премьером, и. о. министра энергетики, представителями Офиса президента и всеми, кого касается этот вопрос. Если нужны будут быстрые решения – мы готовы их принимать в любое время", – заверил нардеп.

Он добавил, мол, "слуги" должны разобраться с тем, что произошло, насколько обосновано повышение тарифов и как в сложившейся ситуации защитить людей.

Нардеп от "Слуги народа" Николай Тищенко тоже заявил, что на онлайн-встрече фракции с премьер-министром Денисом Шмыгалем и исполняющим обязанности министра энергетики Юрием Витренко ключевой темой для разговора станет ситуация с повышением тарифов ЖКХ.

"Может, хоть завтра услышим аргументированные доводы, почему украинцам в таких сложных экономических условиях решили поднять тарифы", – написал он в своем Telegram-канале.

Украинцы не сдержались и ответили.