Где лучший кофе в Киеве: 5 кофеен, мимо которых вы не сможете пройти
12.01.2021 11:18

Кофе настолько вошел в рутину нашей жизни, мы не представляем без него свой день, будь то завтрак или чашечка в течение дня, свидание или бизнес-встреча. Большая любовь и спрос на кофе как следствие дал огромный рост количества кофеен и бутиковых кафе, где можно попробовать все варианты приготовления, степеней обжарки зерен со всех уголков света. В Украине не только Львов славится разнообразием кофеен, но и что логично, столица. Мы подготовили для Вас подборку особенных кофеен, которые будут интересны концептом, вкусовыми качествами любимого напитка или особенной технологией приготовления, места, где кофе – это культ, а приготовление напитка – это целая мистерия.

1. One Love Cofee

Это сеть, которая насчитывает три кофейни в самом центре Киева. Вошла в список лучших в книгу-гид City Coffee Guide 2020: ТОП 100 кофеен Украины и мест с чудесным кофе. Это кофейни с профессиональным эспрессо-баром, которые уже стали легендой среди ценителей кофе. Меню включает как классические рецепты, так и ультрасовременные напитки с альтернативными видами молока. Чем особенно примечательна данная сеть кофеен? Начиная с 2014 года, One Love Coffee одни из первых внедрили кофе, созданный под своим брендом, начиная от отбора зеленых зерен, собственной технологии их обжарки, транспортировки и хранения.

Specialty-зерно выращенное фермером, которого знают лично и потому, кофе здесь такого качества и вкуса, как результат тщательного подхода к производству на всех этапах.

2. Yellow Place в GoodWine на ул. Мечникова

Вы удивитесь, но кофе может быть супер-премиальным по всем характеристикам и в супермаркете. Именно такой готовят здесь, во флагманском магазине GoodWine. Компания ревностно относится к своей репутации и имени, поэтому горячие напитки здесь безупречны по всем характеристикам, чтобы удовлетворить самых взыскательных гостей магазина.

3. Выпить настоящий Львовский кофе можно и в Киеве, а именно в кафе Svit Kavy

Поставки зерен ведутся напрямую из Львова, все бариста обучены особым секретам приготовления, сохраняя незабываемую изюминку львовского напитка независимо от локации. Свит Кавы работает уже более пяти лет, применяя собственную технологию обжарки зерен из более 30 сортов кофе. Кафе также примечательно тем, что во флагманских заведениях работают лучшие бариста Украины.

4. Одним из известнейших кафе и крафтовых производств кофе является CaféBoutique

Именно этот бренд кофе, а также и самих кофеен, полюбился многим заведениям, где чашечка кофе – это комплимент гостю и подарок, чтобы завоевать любовь и лояльность к своим сервисам и продукту. CaféBoutique также самостоятельно занимаются селекцией зеленых зерен и вывели собственную технологию обжарки. На данный момент всего две кофейни работают в Киеве, дополняя работу онлайн магазина. Зайти на свою индивидуальную и незабываемую чашечку любимого напитка вы можете в кафе на ул. Хорива, 4 или на Тургеневской, 16.

Совсем рядом, на площади Победы, находится Premier Hotel Lybid, в котором ароматный кофе прекрасно дополнят крафтовые десерты из собственной пекарни в лобби-баре отеля.

Десерт

Пятерку кофе-плейсов, которые стоит посетить хоть раз в жизни, закрывает наиболее необычное кафе.

5. Casual Cofee – первая кофейня с конопляным кофе

Заведение находится на Большой Житомирской. «Конопляный кофе не содержит тетрагидроканабиола, то есть это техническая конопля», – говорят в заведении. А если кофе вы предпочитаете какао, здесь вам предложат шоколадно-льняной вариант.

Это лишь малый список мест, который точно стоит обойти в холодную пору, согреваясь нетривиальной атмосферой и вдыхая неповторимый аромат кофе, приготовленный с душой.

А где выпьете кофе Вы?