Короткая молитва Сергию Радонежскому, которая поможет в трудную минуту
15.01.2021 02:45

За свою жизнь Сергий Радонежский совершил множество чудес. Он умел исцелять людей и изгонять из них бесов. За свою жизнь Сергий Радонежский основал Благовещанский монастырь и Высоцкий монастырь, а также Георгиевский монастырь. Ушел из жизни Сергий Радонежский в 1392 году осенью 25 сентября.

Верующие люди считают, что ни одна просьба, обращенная к Сергию Радонежскому, не остается без ответа. Поэтому не стоит стесняться или бояться просить у него помощи и защиты, совета в сложных жизненных ситуациях.

Короткую молитву к Сергию Радонежскому читают в случаях, когда человек хочет достичь исцеления для себя или родных. Так же в случаях, связанных с учебой и делами. Не исключая и случаи, связанные с проблемами в воспитании детей. В случаях усмирения гордости.

Ведь мы так редко задумываемся о том, что к сожалению, каждый из нас подвержен гордости, а горделивых людей никто не любит и в целом гордыня является большим грехом. Короткую молитву лучше всего читать в храме, но можно читать и находясь дома. На территории нашей необъятной родины множество храмов и церквей, которые посвящены Сергию Радонежскому.