Подозревают суицид: в зоне ООС погибла 29-летняя военнослужащая
12.01.2021 15:27

В районе проведения операции Объединенных сил погибла старший солдат 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка Виктория Слободянюк. Об этом сообщает Винницкая облгосадминистрация во вторник, 12 января, передает Корреспондент.

Указано, что Виктория Николаевна Слободянюк 1991 года рождения была призвана на военную службу по контракту Немировским ОРВК Винницкой области. Скончалась в зоне ООС в Донецкой области. Сейчас обстоятельства ее смерти выясняются.

Виктория Слободянюк проживала в селе Вовчок Немировского района Винницкой области. Она была матерью-одиночкой, у нее остались две дочери (2010 и 2012 годов рождения) и родители-пенсионеры.

Как сообщила на своей странице в Facebook волонтер Елена Верлан-Кульшенко, попрощались с военнослужащей в ее родном селе.

В свою очередь Суспільне со ссылкой на источники утверждает, что Виктория Слободянюк совершила самоубийство в районе расположения своего подразделения в Бахмуте. Местные жители встречали погибшую на коленях.

Также стало известно имя бойца ВСУ, погибшего на Донбассе в результате вражеских обстрелов 11 января. Это 37-летний старший солдат 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады Олег Андриенко.

"Командование 56 отдельной мотопехотной Мариупольской бригады и весь личный состав выражает искренние соболезнования семье погибшего героя и разделяет неописуемую боль тяжелой утраты", – говорится в сообщении бригады на странице в Facebook.

Отмечается, что у военнослужащего остался сын Тимур, родившийся в прошлом году, жена Марина и мать.

Напомним, за сутки 11 января сепаратисты 10 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Украинским военным пришлось открывать ответный огонь.