31.10.2005 12:05
В четверг, 27 октября, в ходе встречи с учащимися ПТУ №12 города Знаменки, активисты партии «Союз» приняли обращение к премьер-министру Украины Юрию Еханурову и главе Кировоградской областной администрации Эдуарду Зейналову. В обращении «союзники» потребовали обеспечить на соответствующем уровне выполнение принятых государством молодежных программ, — сообщает пресс-служба партии «Союз».

Одна из главных задач власти, считают «союзники», — поднять уровень социальной защиты молодежи в Украине. Существующие сегодня в стране социальные и экономические проблемы, в первую очередь, бьют по студентам, молодым семьям, одиноким матерям.

«Союз» подчеркивает, что даже принятые молодежные программы должным образом не работают. Финансирование же их по остаточному принципу позволяет лишь проводить отдельные, несогласованные шаги.

«Правительству нужно должным образом развивать социальные службы по трудоустройству молодых специалистов. Принять более радикальные методы кредитования молодежи при покупке нового жилья», — говорится в обращении партии «Союз».

«К сожалению, власть не делает никаких шагов в этом направлении. И забывает, что строительство по-настоящему демократического общества невозможно без участия молодежи», — подчеркнул в этой связи руководитель областной организации партии «Союз» Василий Компаниец.