Непогода в Украине оставила без света более 50 городов и сел
13.01.2021 11:07

Из-за снега и порывов ветра на утро среды, 13 января, обесточены 55 населенных пункта в четырех областях Украины. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

“По состоянию на 7 ч. 13 января в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 55 населенных пунктов в 4 областях, а именно Днепропетровская — 20, Донецкая — 12 Николаевская — 12 и Запорожская — 11”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Добавляется, что на 7 часов утра осадки в виде снега (местами с дождем) наблюдаются в Донецкой, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской и Харьковской областях.

По информации Службы автомобильных дорог транспортное сообщение на автодорогах государственного и местного значения страны обеспечено. Ограничений движения нет, сообщили чрезвычайники.

“Для обеспечения проезда от Службы автомобильных дорог привлечено 1 тыс. 36 работников и 844 единицы техники”, — резюмировали в пресс-центре службы.

Напомним, за год в Украине в ДТП погибло более 3,5 тысяч человек, 168 из них — дети.