В Минздраве назвали регионы с наихудшей эпидситуацией
13.01.2021 14:07

По состоянию на 13 января ситуация с распространением коронавирусной болезни COVID-19 не позволяет ослаблять карантин во всех областях Украины и в Киеве. Наихудшая ситуация с готовностью к ослаблению ограничений - в Николаевской, Запорожской и Черкасской областях. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

По данным Минздрава, к ослаблению карантина не готовы: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области и город Киев.

Среди них наибольший показатель заболеваемости на 100 тыс. населения: в Николаевской области - 382,6 (-), в Запорожской области - 365,4 (-) и в Черкасской области - 327,6 (+).

Самый низкий показатель заболеваемости: в Кировоградской области - 79,5 (+), в Закарпатской области - 95,8 (+) и в Ивано-Франковской области - 113,0 (+).

Указывается, что данные с временно оккупированных АР Крым и города Севастополь отсутствуют.

Как сообщалось ранее, в Украине уже 1,13 млн случаев COVID-19, за сутки - 6409.

Напомним, ранее в Минздраве назвали регионы с наибольшим суточным приростом больных COVID-19.