Датчики Tesla зафиксировали на кладбище "невидимку". ВИДЕО
17.01.2021 06:30

Автомобиль Tesla, который имеет встроенную систему предотвращения столкновений, зафиксировал рядом с одной из могил человека, когда мужчина ехал на нем мимо кладбища. Но, как видно на видеоролике, там на самом деле никого не было. Вряд ли после такого, владелец автомобиля будет использовать в дальнейшем бортовой компьютер.

Пользователь тиктока iam3dgar 11 января выложил странное видео, которое многих шокировало. Когда он проезжал на своем автомобиле мимо кладбища, система навигации показала, что рядом с могилой стоит человек. Через несколько секунд человек переместился ближе к автомобилю, а потом пропал. Автор видео подчеркнул, что он приехал на могилу к матери и в тот момент кроме него, на кладбище никого больше не было.

Многим, если учитывать комментарии, видео показалось достаточно жутким. Некоторые же попытались даже предположить, что же на самом деле показала система навигации. Часть пользователей посчитали, что система способна распознавать призраков. Другие же опровергли эту версию и сказали, что причиной всего этого является недостаточно точный сенсор, который использовался для оборудования автомобиля Tesla.