31.10.2005 14:07
В Запорожье убит студент юридического факультета. Об этом сообщил источник в пправоохранительный органах города, передает Glavred.

Тревогу вызвало отсутствие на занятиях студента 4 курса одного из вузов Запорожья.

Тело 20-летнего сына нашел его отец, возле собственного гаража в Шевченковском районе. По предварительным данным, смерть наступила из-за многочисленных ударов по голове.

Эксперты говорили о предмете в виде конуса, хотя никаких подобных орудий убийства на месте не нашли. По данному факту возбудили уголовное дело.

Силы милиции были брошены на поиски преступника. Человека, подозреваемого в убийстве парня, нашли в течение недели. 26-летний житель Запорожья, подозреваемый в убийстве, рассказал, что убивал парня молотком. Удары наносил по голове.

Орудие убийства подозреваемый выбросил в Гребной канал ( в районе «Волны»). Позже молоток могли найти случайные люди. Правоохранители обращаются ко всем жителям города, кто располагает сведениями об аналогичной находке, с просьбой предоставить информацию.

О мотивах убийства запорожские правоохранители пока молчат. В то же время предварительно установлено, что мотивом убийства послужила ссора между подозреваемым и потерпевшим, которая возникла на почве невозврата последним денежного долга.

Как удалось выяснить из достоверных источников, долг в сумме 3 тысячи долларов США возник в результате неудачной игры. Потерпевший проиграл деньги в бильярд и, по словам обвиняемого, не спешил отдавать.