31.10.2005 14:33
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не берется прогнозировать, чем закончится судебный процесс в деле «Пискун против Президента», однако не исключает, что может возникнуть ситуация, когда в Украине будет два генпрокурора. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 31 октября, передает ForUm.

«Я не исключаю, что у нас может возникнуть коллизия, когда одновременно могут быть два генеральных прокурора в Украине», - в частности, сказал Литвин. По словам спикера, на сегодняшний день сторону Президента активно поддерживает министр юстиции Сергей Головатый.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Литвин также не ответил на вопрос журналистов о том, кто именно звонил ему во время сегодняшнего согласительного совета, после чего появилась информация о том, что Президент отозвал кандидатуру на пост генерального прокурора, отметив при этом, что, очевидно, будут продолжаться консультации в отношении нового кандидата на эту должность.

«Я не буду говорить, какая будет следующая кандидатура, потому что могу промахнуться», - сказал Литвин, отметив при этом, что фамилия кандидата на должность генпрокурора изменится.