31.10.2005 16:16
В Севастополе активисты партии «Союз» вместе с представителями ветеранских организаций города провели митинг протеста против уравнивания в правах ветеранов Великой Отечественной войны и участников вооруженных формирований ОУН-УПА, сообщает пресс-служба партии «Союз».

В митинге приняли участие более тысячи севастопольцев. По их мнению, сама мысль об уравнивании в правах участников ОУН-УПА и ветеранов Великой Отечественной кощунственна. Участники акции бросили знамена с бандеровской символикой в черный гроб, а затем его со всем содержимым сожгли у подножия памятника защитникам Севастополя.

«Люди, призванные управлять государством, должны были сделать выводы из событий 15 октября этого года, — подчеркнул руководитель Севастопольской организации партии «Союз» Вадим Дворников. — Но они продолжают осуществлять на государственном уровне политику реабилитации пособников фашизма, пытаясь в год 60-летия Великой Победы переосмыслить итоги Отечественной войны и Нюрнбергского процесса, осудившего действия националистов из ОУН-УПА. Политика их реабилитации несовместима с убеждениями севастопольцев, с духом патриотизма и уважения к подвигам отцов и дедов, в котором воспитано подавляющее большинство жителей нашего города-героя!»

Ответ недоброжелателей не заставил себя долго ждать. В ту же ночь был изуродован Севастопольский офис партии «Союз», а также разбиты ситилайты «союзников», сообщает секретариат партии.

В ответ на эту акцию вандализма «союзники» направились к штабу Черноморского флота Российской Федерации. Буквально в считанные минуты они «смели» здесь пикет «Поры», требовавший от российских моряков очистить Крым от своего присутствия.