Под Киевом в магазине устроили провокацию с игрушками для армии РФ
16.01.2021 15:17

В селе Новые Петровцы на Киевщине неизвестный мужчина устроил провокацию, подбросив новогодние игрушки с надписью "Армия России" в магазине NOVUS.

В сети и телеграм-каналах появилось видео неизвестного автора, на котором мужчина среди товаров на лотках находит елочные украшения символикой вооруженных сил РФ, передает Обозреватель.

В пресс-службе сети супермаркетов NOVUS заявили, что такие товары у них не продаются, а игрушки неизвестный посетитель подбросил сам.

"Человек, который принес с собой игрушки, снял видеоролик с клеветой на супермаркет, якобы тот продает товар покупателям. Данной видеозаписью вводят в заблуждение наших уважаемых клиентов. Мы нашли записи с камер видеонаблюдения, где отчетливо видно, как посетитель кладет на полку игрушку и сразу же начинает делать видео", – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Киевской области Клавдиевская фабрика елочных игрушек делала новогодние украшения для армии России.

Позже исполняющий обязанности председателя правления Павел Гукасов в соцсети признал, что фабрика поставляет свою продукцию в Россию.