Отказ от регистрации вакцины «Спутник V» ударит по рейтингу Зеленского, - Калиниченко
16.01.2021 12:37

Рейтинг Зеленского сразу обвалится на несколько процентов, если власть провалит вакцинацию украинцев. Об этом заявляют политические эксперты в Facebook, комментируя свежий рейтинг стран мира по темпам вакцинации населения, где Украины нет совсем.

«Я таки извиняюсь! А почему в рейтинге стран по вакцинации населения (количество вакцинированных на 100 чел. населения) - отсталая Россия есть, а европейской Украины нет? Странно. То ли Россия отстает как-то неправильно, то ли Украина настолько всех обогнала, что попросту не умещается вверху графика», - с иронией замечает политический обозреватель Алексей Куракин.

В свою очередь политический аналитик Алексей Калиниченко предупреждает, что в случае отказа власти регистрировать «Спутник V», это серьезно скажется на рейтинге Владимира Зеленского.

«Если власть откажется регистрировать «Спутник V», это ударит, прежде всего, по Зеленскому. Увидите, как рейтинг сразу рухнет на несколько процентов. Поэтому, если власть провалит вакцинацию, то ни о каком втором сроке Зеленского не стоит и мечтать. Не факт, что досидит и до конца первого», - прогнозирует политический аналитик.

Как замечает Калиниченко, настоящие патриоты ведут себя так, как Медведчук, который решает задачу по вакцинации украинцев.

«И для Зеленского и компании лучше не мешать регистрации. Потому что сами на каждом углу кричат о пандемии, но при этом пытаются помешать Медведчуку решить задачу по вакцинации. Честно говоря, настоящие патриоты так себя не ведут. Вот мы и увидели, кто патриот только на словах, а кто патриот на деле», - подчеркивает эксперт.

Аналитик уточняет, что если украинское предприятие начнет производить «Спутник V», как договорился Медведчук, то это будет уже не российская, а украинская вакцина.

«Да, и если вакцину будет производить харьковский «Биолик», как договорился Виктор Медведчук, то это будет уже не российская, а украинская вакцина. Поэтому не надо придумывать гнилые отмазки, народ уже не верит в эту пургу от всех этих ляшков, степановых и прочих зеленских…» - резюмирует политический аналитик Алексей Калиниченко.