Локдаун в Украине: кому разрешат работать с 25 января
18.01.2021 18:39

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко рассказал, при каких условиях сфера культуры, гостеприимства и креативные индустрии смогут выйти из карантина. Он обсудил с премьер-министром Денисом Шмыгалем возможность введения карантина в Украине до конца 2021 года и функционирование сферы культуры во время ограничений.

Как сфера культуры будет выходить из локдауна и как будет работать во время адаптивного карантина, Ткаченко написал в своем Telegram.

"Премьер заверил, как только Украина снова вернется к адаптивному карантину (предварительно с 25 января), сферы культуры, гостеприимства и креативные индустрии смогут работать. Конечно, с соблюдением всех правил карантина. И несмотря на статистику заболеваемости в стране", – написал министр.

Ткаченко напомнил, что карантин в Украине действует до 28 февраля. А вопрос его продления будет решаться, вероятно, в течение весны.

Стоит отметить, что с 25 января в Украине планируется восстановление работы всех учреждений, однако с определенным ограничениям. Обязательным для всех является соблюдение социальной дистанции и ношение маски. С 25 января по 28 февраля разрешается работа заведений общественного питания с 7 до 22 часов. Также планируется возвращение школьников за парты после окончания локдауна.