31.10.2005 18:38
В понедельник, 31 октября, под Секретариатом Президента состоялась акция “Власть без заборов”. Организатор акции, депутат Дарницкого райсовета О.Юрченко приковал себя к забору перед СП и заявил, что будет стоять до тех пор, пока не почувствует однозначного ответа, когда демонтируют чугунную изгородь, передает Укрпартинформ.

На западе появились оппоненты О.Юрченка - члены НСНУ, которые назвали то, что происходит, “цирковым спектаклем”. Они привезли с собою бутерброды, горячие чай, кофе и биотуалет, которые старались вручить организаторам акции.

“Сейчас на этом месте делают какой-то цирк, который никому не нужен, и заявления, что здесь забор не нужнен, – это простой пиар. Мы абсолютно не поддерживаем этих пикетчиков. Эти люди не сумели себя реализовать в НСНУ, они слабые и в такой способ решили себя самореализовать, показать, кто они являются. Может, этот забор здесь и не нужный, но это не повод, чтобы устраивать подобные акции и приковывать себя к этому забору. Нужно заниматься конструктивной работой, нужно просто работать”, - заявил член НСНУ С.Мороз.