31.10.2005 20:28
Президент Российской Федерации Владимир Путин исключает возможность распада России. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил в понедельник, 31 октября, нидерландскому телеканалу "Недерланд 1" и газете "НРЦ Хандельсблатт" на вопрос, часто ли ему приходится просыпаться ночью при мысли, что Россия может распасться, Президент РФ сказал: "Никогда не просыпаюсь с такой мыслью. Я ее полностью исключаю".

Отвечая на вопрос, как ему удается управлять такой большой страной, В.Путин сказал: "Эффективность управления страной не зависит от ее масштабов или напрямую с этим не связана".

"Конечно, размеры страны и сложность частей, ее составляющих, накладывают отпечаток на формы управления. Но вся история человечества и сегодняшний день очень многих крупных государств показывают, что формы управления большими государствами могут быть эффективными", - сказал В.Путин.

Президент России высказал уверенность, что для такой большой страны, как Россия, всегда существует потребность найти золотую середину между объединением, сплачиванием страны и высвобождением внутреннего потенциала отдельных ее составляющих частей и всех граждан.