31.10.2005 22:41
В понедельник, 31 октября, Днепропетровский городской исполком более чем вдвое увеличил тарифы для населения на услуги содержания домов и придомовых территорий.

Как сообщаеют Подробности, ссылаясь на пресс-службу горисполкома, если ранее за содержание 1 квадратного метра жилой площади в домах различного состояния оплата составляла от 28 до 37 копеек, то теперь тарифы будут определяться в зависимости от инженерного оборудования для каждого дома отдельно, однако эта плата не будет превышать 0,99 гривны, а для людей, которые проживают в старых и аварийных домах - не более 48 копеек с учетом НДС.

Этим же решением тарифы на содержание домов и придомовых территорий учитывают от 13 до 16 видов услуг жилищно-эксплуатационных предприятий, однако по желанию жильцов домов список этих услуг может быть увеличен до 26.

Этим же решением горисполком утвердил, что жильцы первых этажей жилых домов, которые имеют лифты, освобождаются от платы за содержание, эксплуатацию и ремонт лифтов.

В сентябре по настоянию жителей Днепропетровска вопрос о повышении тарифов на содержание жилых домов и придомовых территорий был снят с повестки дня сессии городского совета.