01.11.2005 08:46
В декабре в Киеве при нарушении правил парковки будет внедрена система блокирования колес автомобилей. Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, соответствующее распоряжение с целью внедрения дополнительных мероприятий по уменьшению автомобильных заторов на улицах и дорогах города подписал киевский городской голова Александр Омельченко, передает ForUm.

Согласно принятому решению, оператором по блокированию (разблокированию) колес транспортных средств назначено коммунальное предприятие „Киевдорсервис”.

На протяжении ноября это предприятие по согласованию с Главным управлением по вопросам ценовой политики должно разработать и утвердить тарифы на платные услуги по блокированию (разблокированию) колес авто. Кроме этого, для обеспечения работы по блокированию авто „Киевдорсервису” поручено создать в своем составе постоянно действующие мобильные группы и оснастить их необходимыми материально-техническими средствами.

Оператор должен начать выполнение своих функций по блокированию через месяц после принятия этого распоряжения (документ подписан 28 октября 2005 г.).