Чиновник Киевводоканала погорел на крупной взятке. ФОТО
21.01.2021 18:17

Начальник одного из департаментов требовал с предпринимателя деньги за разрешение размещения рекламы на участках, обслуживаемых Киевводоканалом.

В Киеве на взятке задержали начальника одного из департаментов Киевводоканала. Об этом в четверг, 21 января, сообщает пресс-служба СБУ, передает Корреспондент.

По данным спецслужбы, чиновник требовал у представителя коммерческой структуры 38,2 тысячи долларов за согласование разрешений на размещение объектов внешней рекламы на участках, обслуживаемых Киевводоканалом.

Оперативники задокументировали получение фигурантом аванса в размере 9,1 тысячи долларов. Задержали чиновника в служебном кабинете во время получения очередной части взятки в размере 14,7 тысячи долларов.

Сейчас решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Сегодня также сообщалось, что в Полтаве на взятке задержали начальницу управления налоговой. Чиновница требовала от представителя фирмы деньги за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности.

Ранее в Донецкой области на взятке были задержаны следователь и экс-полицейский. Они требовали у местного жителя 140 тысяч гривен. За это они обещали снять с него ответственность за ДТП.