01.11.2005 14:23
Во вторник, 1 ноября, в первой половине дня в г. Луганске при поддержке общественной организации «Пора» и УРП «Собор» состоялась акция протеста против незаконной продажи без конкурса и тендера сети заправок ОАО «Луганскнефтепродукт» российскому предприятию «Восточные ресурсы», сообщает корреспондент From-UA.

Акционеры предприятия объявили голодовку и намерены отстаивать свои права до конца. «Мы надеемся, что нас услышит госпожа Семенюк и справедливо разрешит этот вопрос», - комментирует ситуацию акционер ОАО «Луганскнефтепродукт» Наталья Сурнина.

«Нас увольняют. Руководство «Восточных ресурсов» отказалось нас трудоустраивать. Недавно приезжала комиссия для рассмотрения этой проблемы. Нам, акционерам, ничего об этом не сообщили, в состав комиссии не включили и даже не дали ознакомиться с результатами проверки. Пробыв в Луганске три дня, «гости» удалились, а на все наши просьбы показать акты и заключения Александр Курбанов, член наблюдательного совета ОАО «Луганскнефтепродукт» и председатель комиссии, показал нам средний палец», - закончила свой рассказ Наталья Сурнина и предоставила журналистам фотографию, на которой было запечатлено хулиганское поведение пана Курбанова.