18.10.2007 17:02
Сегодняшнее заседание Киевсовета прошло под знаком пенсионеров, именно их было как никогда много в сессионном зале. С чего бы это? - поинтересовался корреспондент ИА «ЗаКиев» у депутата Киевсовета Александра Бригинца:

«Разделив киевскую землю между собой, и почувствовав запах досрочных выборов, в Киевсовет, команда Черновецкого решила сработать в лучших традициях Гебельской пропаганды. Она решила отгородится от киевлян не стеклянной загородкой и телохранителями, как было раньше, а группкой «заказных» пенсионеров, которым выдали по несколько соток киевской земли, а они за это публично восхваляли киевскую власть.

Конечно, это только пропагандистский трюк, ведь если бы команда Черновецкого захотела решить земельную проблему в Киеве, то она, как минимум, создала бы реестр всех кто претендует на киевскую землю. А потом, как обычно происходит с выделением квартир, выделила бы участки в порядке очереди. Также, учитывая особые обстоятельства: инвалиды, чернобыльцы, ветераны войны и другие льготные категории в отдельную очередь.Конечно, ничего этого нет.

Для получения земли нужно собрать несколько десятков разнообразных резолюций, и чужие «несогласованные» киевляне ни в коем случае не соберут необходимые подписи – им просто не позволят это сделать, - рассказывает Александр Бригинец.

Команда Черновецкого пытается убедить киевлян в том, что прозрачность власти – это только прямая трансляция, красивые слова и ветераны в зале. Нет! Прозрачность, это доступность и понятность, равная возможность для киевлян открытым способом решить свою проблему. Этого, конечно же, нет в Киеве, а прикрывать свою неблаговидную деятельность стариками, женщинами, детьми это просто стыдно.

Займитесь Киевом, господа хорошие! Может тогда, киевляне вам поверят, а театральные постановки в сессионном зале, за которыми пытаются скрыть тысячи гектаров «раздеребаненой» накануне земли, этот финт, который в Киеве не пройдет».