Корниенко подтвердил перепалку между Дубинским и Зеленским
26.01.2021 07:27

Александр Корниенко назвал перепалку эмоциональной дискуссией.

Об этом он рассказал на брифинге после заседания фракции «Слуга народа» при участии президента Владимира Зеленского, передает Лента.

«Второй вопрос на заседании касался господина Дубинского. Была длительная дискуссия. Не буду ее сейчас всю пересказывать. Дискуссия была эмоциональная», - рассказал Корниенко.

По его словам, в итоге фракция выходит на предложение об опросе о последующей судьбе Дубинского.

«Первое - поддержать Дубинского, второе - исключение из фракции, третье - представление в соответствующие структуры об увольнении Дубинского с должности заместителя председателя Комитета ВР по налогам и таможенной политике. Будем ближайшие день-два изучать эту ситуацию», - уточнил Корниенко.

Он не исключил, что для решения вопроса Дубинского придется еще раз проводить заседание фракции.

Корниенко нее считает выяснение отношений на повышенных тонах между Дубинским и Зеленским скандалом.

«Я бы не назвал это повышенными тонами. Были и эмоциональные, и рациональные аргументы со стороны Зеленского и Дубинского. Была дискуссия. Мы были свидетелями этой дискуссии. Я опять-таки не буду всю ее пересказывать», - отметил нардеп.

Ранее стало известно, что на заседании фракции «Слуга народа» нардеп Александр Дубинский вступил в перепалку с президентом Владимиром Зеленским, отказывась добровольно выходить из фракции из-за санкций, введенных против него США. Перепалка велась на повышенных тонах и длилась более получаса.

Напомним, 11 января США ввели санкции против граждан Украины, связанных с нардепом Андреем Деркачем, которого официальный Вашинготон считает российским агентом влияния, который вмешивался в американские выборы.

По мнению властей США, агентам влияния РФ и соратникам Андрея Деркача такж являются бывший прокурор Константин Кулик, экс-нардеп Александр Онищенко, бывший дипломат Андрей Телиженко и нынешний депутат Верховной Рады Александр Дубинский. Они публично выступили или присоединились к Деркачу для «скоординированного распространения и продвижения мошеннических и необоснованных обвинений в отношении одного политического кандидата из США».