01.11.2005 17:24
Тернопольский облсовет не позволил регионалам заняться строительством памятника Вячеславу Черноволу. Как уже сообщалось лидер Тернопольской областной организации Партии Регионов выступил с инициативой тернопольских регионалов «взять на себя почетную миссию – за счет членов Партии Регионов соорудить в Тернополе памятник Герою Украины Вячеславу Черноволу, передает корреспондент From-UA.

Поскольку оргкомитет по сооружению памятника Черноволу уже существует, то Орест Муц предложил объединить усилия оргкомитета и Партии Регионов. Но за это решение во вторник, 1 ноября, проголосовало лишь 8 из 68 зарегистрированных утром депутатов.

Орест Муц прокомментировал это решение таким образом: «Считаю, открытие памятника Вячеславу Черноволу проиллюстрировало бы идею «Меморандума о сотрудничестве власти и оппозиции», который подписали Президент Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович. Я просил депутатов поддержать нашу инициативу, голосовать не за партию, не за Муца, не за памятник. К сожалению, депутаты Тернопольского облсовета, значительная часть из которых симпатизирует НСНУ, продемонстрировали, что неуважают Меморандум подписанный ради украинского народа, чем очень «подставили» Президента». – сказал лидер тернопольской оппозиции.