01.11.2005 18:30
Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук находится в рабочей поездке по Днепропетровской области. На встрече с жителями города Марганец, находящемся в 30-километровой зоне Запорожской АС, он сказал, что все жители населенных пунктов, расположенных около атомных станций, должны иметь 50-процентные льготы при оплате за электроэнергию и коммунальные услуги, передает пресс-служба СДПУ(о)

Говоря об экологических проблемах в регионе, Виктор Медведчук напомнил, что члены депутатской фракции СДПУ(о) вчера подали в Верховную Раду законопроект, в котором они предлагают направить в бюджет города Кривой Рог миллиард гривен из средств, вырученных от продажи «Криворожстали».

«Кривой Рог имеет право на получение достойной суммы в свою городскую казну. Этот город всегда был и остается флагманом производства как во времена СССР, так и в независимой Украине. И «приватизационные средства» помогут жителям Днепропетровской области решить ряд экологических проблем в регионе», — сказал Виктор Медведчук.

Напомним, что 31 октября народные депутаты, члены фракции СДПУ(о) Владимир Воюш, Вадим Мисюра, Ефим Фикс, Владимир Заец, Нестор Шуфрич и Игорь Шурма подали в Верховную Раду Украины проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2005 год».