01.11.2005 18:41
С 2 по 20 ноября в Киеве будет гастролировать московский Театр на Таганке. Об этом во вторник, 1 ноября, на пресс-конференции в Киеве сообщил руководитель проекта гастролей театра в Украине Леонид Криворучко, передает УНИАН.

"Театр вошел в мировую культуру, театр вступил в 21 столетие и живет не только воспоминаниями о своей легенде. На наших глазах творится новая легенда Таганки", - сказал Л.Криворучко.

Он отметил, что в Киев приехал "новый" театр – с новой труппой и новым репертуаром.

По его словам, в Киеве будут показаны спектакли, поставленные после 1997 года. Л.Криворучко напомнил, что именно в 1997 году Театр на Таганке последний раз гастролировал в Украине с премьерой спектакля "Братья Карамазовы", а перед этим артисты театра выступали в Киеве в 1971 и 1996 годах.

В частности, он сообщил, что гастроли начнутся спектаклем "Добрый человек из Сезуана", который можно будет увидеть 2 и 3 ноября в театре оперетты. 5 ноября – "Евгений Онегин", 6 и 8 ноября - спектакль "Идите остановите прогресс", 10 – "До и после".

Л.Криворучко отметил, что в театре Ивана Франка можно будет увидеть спектакль "Марат и маркиз де Сад", в театре Леси Украинки - спектакль "Шарашка" или "Мастер и Маргарита", также киевскому зрителю будет показан спектакль "Фауст"
Гастроли завершаться 20 или 21 ноября премьерой спектакля "Суфле".