Трагедия на Ровенщине: врачам не удалось спасти ковид-больную роженицу и ее ребенка
27.01.2021 16:47

В Млинове Ровенской области от коронавируса скончалась 37-летняя роженица, ее ребенка также не удалось спасти. Об этом заявили в управлении здравоохранения Ровенской ОГА, сообщает Укринформ в среду, 27 января.

Беременная женщина находилась в Дубенском роддоме, где лечат всех беременных из области, у которых выявили COVID-19. Так как состояние беременной ухудшалось по акушерско-гинекологическими показателям, медики сделали кесарево сечение. Так, на 28 неделе беременности, на свет появился мальчик, его доставили в реанимацию в Ровно, но там его не удалось спасти.

Затем и саму женщину доставили в областной центр, но она также скончалась.

"Это лишь предварительная информация. Чтобы прокомментировать ее окончательно, нужно ждать патологоанатомический анализ", - добавили в Ровенской ОГА.

Напомним, что ранее в Ровно после домашних родов скончалась роженица. У 34-летней женщины после родов началось кровотечение, но "духовная акушерка" не вызывала скорую еще почти три часа.

Также сообщалось, что в Черкассах женщина с COVID родила на улице у закрытой двери больницы. Женщина с положительным тестом на коронавирус родила младенца прямо на земле под закрытой на замок дверью больничного корпуса.