01.11.2005 21:01
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов вновь распорядился подготовить обращение исполнительной власти города к Севастопольскому городскому совету с просьбой повысить тарифы на коммунальные услуги, "как это было предложено Кабинетом Министров Украины".

Как сообщает УНИАН, на аппаратном совещании С. Иванов отметил, что тарифы в Севастополе остаются одними из самых низких в Украине, что привело к тяжелому положению городских ремонтно-эксплуатационных предприятий, рабочие которых из-за нехватки средств уже три месяца не получают зарплату, которая не повышается на протяжении последних лет.

По словам С. Иванова, некоторые такие предприятия намерены начать акции протеста. В частности, как сообщил он, в городскую государственную администрацию и городской совет обратился с письмом трудовой коллектив ремонтно-эксплуатационного предприятия №23 с требованием в кратчайший срок выплатить зарплату за последние три месяца. С.Иванов зачитал отдельные места письма: "дотации, которые выделяются РЭП, не покрывают ни заработную плату, ни расходы на содержание жилищного фонда. К тому же, дотация есть только на бумаге, поскольку в РЭП она почти не поступает". Поэтому рабочие РЭПа, как говорится дальше в письме, "оставляют за собой право на акции протеста, включая задержку начала отопительного сезона, невыполнение текущих заказов, прекращение уборки территорий".

Иванов сообщил о своем намерении добиваться от депутатов принятия "хотя и не популярного, но вынужденного решения о повышении тарифов или поиска средств для дотирования этих предприятий". Он также выразил уверенность, что севастопольцы с пониманием отнесутся к проблемам коммунальных служб, "тем более, что при повышении тарифов малообеспеченные слои населения будут социально защищены".