Печерский суд открестился от решений о делах по Байдену и Порошенко
29.01.2021 17:27

В Печерском районном суде Киева заявили, что не принимали решения о возбуждении уголовного дела в отношении президента США Джо Байдена и пятого президента Украины Петра Порошенко.

Как передает Укринформ, соответствующая информация обнародована на странице суда в Фейсбуке.

"Печерский суд не принимал решений о возбуждении уголовных дел в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко и президента США Джо Байдена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что судебным решением от 11 сентября 2020 года удовлетворена жалоба адвоката Телешецкого А.И. и возложена обязанность на уполномоченных лиц Офиса генерального прокурора, внести сведения в ЕРДР по заявлению (сообщению) народного депутата Деркача Андрея Леонидовича от 10 августа 2020 года о совершении уголовного преступления и начать досудебное расследование.

По содержанию заявления от 10 августа 2020 года усматривается, что признаки уголовного преступления имеют действия отдельных представителей международных организаций, без указания их фамилий.

В суде просят не манипулировать мнением общественности и не распространять непроверенную информацию о судебных решениях, принятых Печерским районным судом и их сути.