02.11.2005 00:17
Известная чешская топ-модель Маркета Брымова решила сменить амплуа и на время посвятить себя тайскому боксу. Как сообщает Fark.Ru, свой выбор 23-летняя девушка объяснила тем, что ей давно импонировал этот вид единоборств, которым она всегда мечтала заняться вплотную.

Сказано – сделано. В секцию, которую она с некоторых пор посещает дважды в неделю, Маркета записалась в своей родной Праге. Однако и этого Брымовой показалось мало. Не так давно одна из самых востребованных чешских моделей приняла решение всерьез попробовать себя на профессиональном ринге. Правда, пока о ближайших соперницах Маркеты, главным образом знаменитой своими откровенными фото в интернете и съемками в фильмах для взрослых, ничего не известно.

К слову, сам тайский бокс, который еще называют "смертельным спортом", на данный момент является одним из наиболее развивающихся и популярных видов восточных боевых искусств. Бои в нем состоят из 5 раундов по 3 минуты каждый с двухминутным перерывом. Как и в боксе, спортмены выступают в разных весовых категориях. Каждой из них даны свои международные названия. К слову, одна из них называется не иначе, как "вес петуха".