Снимала на видео: в Киеве неадекват набросился с кулаками на женщину
31.01.2021 15:20

В Киеве уроженец Донецкой области избил 42-летнюю женщину. Мужчина агрессивно отреагировал на то, что во время конфликта с ним потерпевшая снимала все на видео.

Об этом передает пресс-служба полиции Киева.

Сообщается, что осенью 2020 года в полицию обратилась киевлянка и сообщила, что ее избил неизвестный.

Как рассказали в полиции, в подъезде дома по месту жительства у 42-летней киевлянки возник конфликт с незнакомым мужчиной. Последний агрессивно себя вел и оскорблял ее, поэтому женщина достала телефон и начала снимать происходящее на видео. Но и это мужчину не остановило, он ударил потерпевшую по голове, взял за волосы, толкнул со ступенек и ушел.

"После совершенного фигурант еще дважды возвращался на место происшествия и бил потерпевшую. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, у потерпевшей травмы носа и повреждения глаза", - рассказали в ведомстве.

Полицейские установили злоумышленника и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную потерю трудоспособности) Уголовного кодекса Украины.

Известно, что 42-летний злоумышленник неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

Инспекторы отдела дознания Голосеевского управления полиции завершили досудебное расследование и направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в районный суд для рассмотрения дела по существу и избрания фигуранту наказание.

За содеянное злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.