02.11.2005 09:52
Сегодня под давлением так называемого Мукачевского головы Василия Петевки и руководителей правоохранительных органов Мукачева и Закарпатья с нарушением всех требований было созвано внеочередную чрезвычайную сессию горсовета ради одного – продвинуть решение относительно предоставления согласия привлечению к ответственности двух членов СДПУ(о). Об этом заявил заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестор Шуфрич, передает пресс-служба депутата.

"Всем уже давно известно, что при Балоге и его последователях на Закарпатье пренебрегают Конституцией и законами Украины, - сказал народный депутат. - Еще в пятницу Мукачевский горсовет отказал закарпатским правоохранителям в привлечении к ответственности наших однопартийцев по надуманным и политическим обвинениям".

"Меня удивляет дерзость и безответственность закарпатских представителей власти, которые ради сведения личных счетов готовы на все, - рассказал Нестор Шуфрич. - Удивительно, что они не видят тех изменений, которые происходят в Украине, а их старание продолжить властвование отдельного слоя хозяев Закарпатья обречено на осуждение как закарпатцев, так и всего украинского общества".