02.11.2005 10:14
"Пропрезидентская партия «Народный Союз «Наша Украина» готовится к неминуемому поражению на парламентских выборах. Об этом прямо предупреждает вице-премьер и одновременно глава совета партии Роман Безсмертный". Так прокомментировал заявление Романа Безсмертного относительно возможности применения админресурса на предстоящих выборах заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестор Шуфрич, передает пресс-служба депутата.

"И хотя говорит он об этом под благовидным предлогом необходимости отказа от административного ресурса, можно предположить, что таким заявлением Безсмертный готовит общественность к провалу НСНУ на выборах-2006, - сказал народный депутат. - Безсмертный понимает, что реальный рейтинг партии очень невысокий, и без фигурирования в списке НСНУ Президента Виктора Ющенко "нашеукраинцам", среди которых немало людей, замешанных в коррупционных скандалах, нереально занять «призовое» место".

"Сам же Ющенко упрямо игнорирует сигналы своих соратников, и не желает однозначно заявлять свою позицию относительно присутствия в списке НСНУ", - считает Н. Шуфрич.

"Стоит напомнить, что единственным действенным способом избавиться от возможности применения админресурса на выборах является департизация органов власти, в частности, правительства. Об этом, кстати, неоднократно говорил и премьер-министр Юрий Ехануров, также входящий в руководство НСНУ. Однако дальше пустых разговоров дело у "нашеукраинцев" не пошло", - резюмировал Нестор Шуфрич.