Военные показали точку на пальце, снижающую боль
05.02.2021 06:51

Многие военнослужащие часто оказываются в экстремальных ситуациях, когда иногда необходимо действовать быстро и немедленно, поэтому они знают некоторые точки нашего тела, которые при нажатии в течение нескольких минут помогают восстановить и облегчить боль.

Такой секрет раскрывает человек в форме, прослуживший в армии более 20 лет. По его словам, на пальце есть точка, и когда на нее накладывается точечный массаж, она может быстро снизить артериальное давление и избавиться от боли.

Эта точка находится на подушечке среднего пальца под ногтем левой руки.

Когда у человека течет кровь, ему трудно дышать или темнеет в глазах, тогда нужно взять острый предмет (карандаш, спичку), протянуть левую руку и нажать подушечкой на среднем пальце.

Вам нужно сильно нажать в течение нескольких секунд, затем остановиться, а затем снова нажать. Такой точечный массаж делается в течение минуты.

Желательно слегка наклонить голову назад, пытаясь сделать глубокий вдох носом, задержать дыхание на несколько секунд и выдохнуть через рот, слегка наклонив голову вперед.

Облегчение наступает очень быстро, и кровь быстро падает. Поэтому в этом случае главное не переборщить. Как только почувствуете облегчение, немедленно прекратите нажимать на точку.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.