02.11.2005 13:29
Только в октябре 2005 года открыли два новых гей-клуба. Владельцы развлекательных заведений бизнесом довольны.

Гей-клубов и баров в столице не больше десятка. Зимой ожидается открытие еще трех. Работают они как обычные развлекательные заведения – вход платный, от десяти до ста гривен. В выходные каждый клуб посещает до пятисот клиентов. Аншлаги почти везде, передает «Киев - 2000».

Андрей Степанов, директор гей-клуба: "Преимущественно приходят геи. Но еще приходят девушки, которые хотят расслабиться. Я не скажу, что мне это нравится, так как теряется специфика заведения".

Андрей работает барменом в гей-баре недолго. Работу персонала в таких заведениях оплачивают щедро – до двухсот долларов в неделю. На чаевые клиенты не скупятся. Коллеги ему нравятся – почти все геи.

Андрей, бармен гей-клуба: "В этом заведении первый раз работаю. Работаю больше месяца. Очень нравится здесь работать. Хороший коллектив, приятные люди, и я ощущаю себя в своей атмосфере".

Имидж для клубов превыше всего – клиенты не должны чувствовать себя как на выставке. Поэтому в некоторых заведениях строгий фейс-контроль. Другие лояльно относятся к публике-микс. Тем более, что не геев в гей-клубах по меньшей мере четверть.