Зеленский хочет закрыть рот всем, кто с ним не согласен и предлагает альтернативную точку зрения, – Колтунович
03.02.2021 16:03

Президент Зеленский и его команда правдами и неправдами пытаются удержать беспрецедентно обвалившийся кредит доверия. Но вместо предложения конкурентоспособной программы, действенных экономических механизмов, они выбрали совершенно незаконный способ – «закрыть рот» конструктивной критике их провальной политики. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина», который продолжает свое вещание в YouTube, заявил народный депутат Украины от партии «ОПЗЖ» Александр Колтунович.

Парламентарий подчеркнул, что персональные санкции против физлица, нардепа Украины от фракции ОПЗЖ Тараса Козака – это недобросовестное устранение политических оппонентов со стороны действующей власти.

«После нынешних платежек они понимают, что сейчас социология будет на границе проходного барьера. “Слуга Народа” никуда не проходит: в областные советы, они победили только в 4 регионах из 24. Они в плачевном состоянии. Поэтому они занимаются такими вещами. Люди для них не в счет. Они занимаются исключительно собственными интересами. Их курс провальный, он ведет страну вниз, а не вверх. Вот почему они вводят, собственно, санкции персонально против физического лица, нашего коллеги, депутата Тараса Козака. Это абсурд и недобросовестная конкуренция на политической арене, которой не может быть в цивилизованной стране», – заявил оппозиционер.

Колтунович убежден, что Зеленский всеми силами хочет сделать вид, будто нет роста тарифов, безработицы, плачевного состояния экономики и промышленности, поэтому он пытается «закрыть рот» всем тем, кто показывает реальную картину происходящего в стране.

«У нас падает промышленность, у нас падает сельское хозяйство. Для того, чтобы скрыть этот провал, они вводят санкции против информационных телеканалов и ресурсов, которые показывают объективную точку зрения. Потому что рост тарифов – это не пропаганда, это наша жизнь, это наша платежка. Отсутствие работы и падение промышленности – это не канал рассказывает, он констатирует факты, которые сегодня есть в стране. У нас не произошло преодоление бедности и поэтому Президент пробует закрыть рот всем тем, кто сегодня с ним не согласен и предлагает альтернативную точку зрения», – подчеркнул нардеп.

По мнению политика, вместо попыток заставить молчать политических конкурентов, действующая власть должна была предложить конкурентоспособные программы и механизмы для решения существующих в стране проблем и выхода Украины из кризиса. Но Президент предпочел пойти другим путем, нарушая и Конституцию, и законодательство Украины. «Нынешняя власть таким шагом подписала себе приговор, такой, какой они в свое время выносили и предыдущей власти, потому что предыдущая власть пыталась делать такие попытки давления на телеканалы. Теперь все было сделано. Я думаю, все подписано, это их финал. В последний месяц мы выдели исследования разных социологических групп. Например, Киевский международный институт социологии, группа “Рейтинг”, центр Разумкова и ряд других отдают первое место “Оппозиционной платформе – За жизнь”, тогда как партия “Слуга народа” обвалилась на четвертое место. Это даже не вторая парламентская партия, которая имеет монобольшинство, это четвертая партия сейчас по результатам электоральных опросов. Поэтому они пробуют сводить политические счеты», – отметил в итоге Александр Колтунович.

Как сообщалось ранее, нардеп Украины, председатель Политсовета партии «ОПЗЖ» Виктор Медведчук заявил, что решение Президента о введении санкций против Тараса Козака и телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK является абсолютно незаконным. Парламентарий отметил, что таким образом заокеанские хозяева Зеленского его руками зачищают информационное поле от оппонентов, убеждая Президента в том, что у него есть исключительное право принимать противозаконные решения. Также Виктор Медведчук подчеркнул, что за такие решения неизбежно придется нести ответственность.