Украину уверенно превращают в экономическую пустыню: названы главные виновники
04.02.2021 11:07

Убьют всё производство, уничтожат природу, вывезут все до последнего гвоздя: Украине недолго осталось. Об этом пишет журналист Виктор Дяченко в своей статье для интернет-издания Новости Украины – From-UA.

По словам аналитика, мы сегодня имеем ситуацию, когда 85% населения едва сводят концы с концами, а половина крошечного бюджета уходит на оплату старых долгов (вторая половина разворовывается). Из-за чего внутренний рынок Украины очень мал и хронически не здоров! Производители же ориентируются на экспорт, потому что только так они могут продавать достаточные объемы своей продукции.

Тут же журналист четко подмечает, что львиная доля экспорта, опять же, продается не напрямую, а через посредников-компрадоров. И подавляющее большинство украинцев уж точно не знает страшную тайну о деградации основных фондов страны.

Викто Дяченко подчеркивает, что ситуация настолько очевидно плачевная, что украинские политики-популисты уже давно перестали обещать поднять экономику и вывести Украину хотя бы к уровню Словакии. И даже больше, они регулярно кормят доверчивый народ дезинформацией.

По словам аналитика, правительство Яценюка сделало все возможное, чтобы подготовить страну к распродаже и никакие инвестиции ее уже не спасут. Оказывается, обращает внимание журналист, по оценкам экспертов, в Украине крадется или выводится до половины и более сумм ежегодных капвложений (инвестиций). Поэтому никто всерьез инвестировать в украинскую экономику не хочет! Чем пользуется Компрадор – это посредник между украинским производителем (или потребителем) и внешними рынками. Он живет с того, что скупает дешево и перепродает дороже, или скупает за бесценок и потом толкает по демпингу.

«Но главная его фишка в том, что он контролирует украинский экспорт и значительную часть импорта. Компрадор изо всех сил старается не допустить, чтобы украинский производитель сам выходил на мировой рынок, и он не хочет впускать в Украину прямые представительства иностранных производителей. Почти все ныне работающие у нас т.д. дистрибьюторы – это фирмочки, созданные компрадорами (а то и вовсе жуликами)», - отмечает Виктор Дяченко.

По словам журналиста, весьма видные мировые экономисты отмечали, что у компрадоров разных стран и эпох есть общие черты. Одна из них, возможно, самая главная – компрадоры не вкладывают полученную прибыль в свою страну. Они выводят её, переводя деньги в западные банки и транснациональные компании, покупая недвижимость в богатых развитых странах. Такое было не только в Украине! Просто затем в Японии, Южной Корее, в Аравии на смену компрадором пришла национальная буржуазия, поддерживаемая своей властью – а в Украине это пока не предвидится, потому что тут власть полностью контролируется компрадорами.

Беда в том, акцентирует внимание публицист, что если компрадоры задерживаются дольше, чем позволяют возможности страны, то она из экономической колонии деградирует в территорию экономического мародерства, откуда вывозят всё, что только можно продать. Это уже не стрижка овец, а сдирание шкуры с мертвого осла. А заканчивается это превращением в экономическую пустыню – страну, в которой умерло всё производство, деградировало сельское хозяйство, уничтожена природа, откуда вывезено все до последнего гвоздя, где почти не осталось местного населения. Вот какое «европейское будущее» грозит Украине!