Аваков утверждает, что у СБУ есть засекреченные материалы о каналах Козака
05.02.2021 08:07

Служба безопасности Украины в скором времени предоставит документы по заблокированным пророссийским телеканалам. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков в эфире "Право на владу", передает Ракурс.

"Считаю, что в ближайшее время Служба безопасности сможет предоставить открытые документы, из которых всем все будет ясно", — заявил он.

Министр также обратил внимание, что некоторые материалы в расследовании по телеканалам являются засекреченными, а некоторые открыты.

Арсен Аваков заявил, что ряд украинских средств массовой информации финансируются Россией. Используются деньги, полученные оккупантами так называемой "ДНР".

Аваков поддерживает решение президента Владимира Зеленского о введении санкций против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака и ряда телеканалов.

Напомним, 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) касательно нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака.

Уже ночью начали отключать связанные с ним пропагандистские каналы 112 Украины, ZIK и NewsOne. Кроме того, под санкции попали Новый формат, Ариадна ТВ, ТВВыбор, Партнер ТВ и Лидер ТВ, телерадиокомпания 112-ТВ, НОВИНИ 24 ГОДИНИ, Новые коммуникации. Глава СБУ Иван Баканов назвал такой шаг борьбой с гибридной агрессией РФ.