02.11.2005 16:09
Тяжело больные инвалиды Запорожья вместе с Всеукраинским молодежным объединением «Молодежь – надежда Украины» требуют обеспечить инвалидов I группы (хроническая почечная недостаточность 4 степени) оборудованием и медикаментами и при этом уволить чиновников из Министерства экономики Украины. Об этом они сообщили на пресс-конференции в среду, 2 ноября, передает корреспондент From-UA.

Причиной таких решительных действий стала смерть трех человек, которые скончались из-за отсутствия нужного оборудования. Организация "Молодежь – надежда Украины» обвиняет комиссию Минэкономики, которая занимается доставкой оборудования за государственняе деньги в том, что она запретила тендер на 1 миллион 800 тысяч гривен для закупки и доставки нужного оборудования.

«Пусть чиновники тратят деньги не на бигборды, а помогают больным, - сказал лидер объединения Вадим Гладчук. – Деньги на закупку оборудование вроде бы есть, но никто его не покупает. Люди умирают, а власть на это не реагирует".

"Народ рассчитывал на позитивные изменения после революции, но сейчас в государстве бардак. Раньше Ющенко демонстрировал, что он с народом, а сегодня попросту «забил» на народ», - резюмировал Вадим Гладчук.