Морозы и снег: прогноз погоды на выходные от Наталки Диденко
05.02.2021 12:43

Ближайшие выходные в Украине будут холодными с морозом и снегом.

Об этом в Фейсбук сообщила синоптик Наталка Диденко.

«На выходные в Украине обещают мороз. Самой холодной будет северная часть Украины и северо-восток. В ночные часы температура воздуха там будет достигать -10-15 градусов, в ночь на воскресенье местами -15-22 градуса. Днем в субботу будут щипать за щеки -4-9 градусов, в воскресенье -9-12 градусов», - сообщила она.

По данным синоптика, на остальной территории Украины ночью температура воздуха будет колебаться в пределах -4-10 градусов, в центральной части -9-15 градусов, днем ​​в субботу -1-6 градусов, в воскресенье -4-9 градусов.

Южная часть, традиционно, будет теплее. Днем 6-го февраля около нуля, в воскресенье на юге ожидаются преимущественно "минусы".

Закарпатье и Крым удержат в течение дня + 2 + 5 градусов.

«Антициклон Gizela принесет преимущественно сухую погоду на значительной части территории страны. Однако 6-го февраля предполагается снег на юге и юго-западе, а 7 февраля снег пройдет во всей западной части.

На Закарпатье и на юге Крыма - вероятный дождь. В Киеве на выходных будет морозно. В субботу ночью -10-12, днем ​​-5-7 градусов. В воскресенье мороз усилится, ночью -15-17, днем ​​-9-12 градусов», - написала Диденко.

В то же время существенные осадки 6-7 февраля в Киеве не ожидаются, но уже в понедельник западный циклон с атмосферными фронтами принесет очередные снегопады.